Консультационные пункты по информированию граждан старшего поколения завершили свою работу

В первую неделю октября Архангельское отделение занятости населения совместно с отделениями социальной защиты населения по г. Архангельску организовали работу консультационных пунктов по информированию пенсионеров и граждан предпенсионного возраста о государственных услугах для этой категории граждан. Мероприятие было приурочено к Дню пожилых людей.

Консультационные пункты функционировали на базе отделений социальной защиты населения города Архангельска.

Посетителей проинформировали по вопросам:

• содействие в поиске подходящей работы для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста;
• временное трудоустройство с материальной поддержкой граждан предпенсионного возраста;
• профессиональное обучение и переобучение граждан, которым по старости назначена страховая пенсия, а также лиц предпенсионного возраста;
• государственные услуги и мероприятия Правительства Архангельской области, направленные на содействие занятости населения.

Гражданам также была оказана помощь в создании и подтверждении учетной записи на Едином портале государственных услуг РФ gosuslugi.ru, и в регистрации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» с целью подачи заявления о постановке на учет в качестве ищущего работу и признании безработным (для людей предпенсионного возраста).

Специалисты отделений социальной защиты рассказали участникам о порядке заключения социальных контрактов, ориентированных на оказание помощи малообеспеченным гражданам в преодолении трудной жизненной ситуации.

Архангельское отделение занятости населения (ОЗН) выражает благодарность всем отделениям социальной защиты населения по г. Архангельску, а также библиотеке № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино-Фактория за активное сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Архангельску

Закрыть меню