Осужденным ИК-16 рассказали, как встать на учёт по безработице онлайн

Работа с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега), в рамках занятий «Школы подготовки к освобождению осужденных» организована отделением занятости населения по Онежскому району на постоянной основе. Для проведения очередной встречи исправительную колонию посетил начальник отделения  Павел Смагин. 

Он сообщил об изменениях в законодательстве в сфере труда и занятости, о порядке обращения и документах, необходимых для постановки на учет службы занятости, а также о возможностях получать услуги по содействию занятости через порталы «Госуслуги» и «Работа в России».

Павел Аркадьевич рассказал, какой существует комплекс услуг для решения вопроса по трудоустройству и обучению. Отдельно остановились на возможности получения денежного пособия безработными, условиях данной выплаты, размерах и категориях граждан, кому оно может быть предоставлено.

В завершении занятия, осужденные задали интересующие вопросы, а также обсудили часто встречающиеся проблемные ситуации при трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

По информации пресс-службы УФСИН России по Архангельской области и отделения занятости населения по Онежскому району

Закрыть меню