Студенческое кадровое агентство САФУ оказывает содействие в трудоустройстве выпускников

В этом году на базе центра карьеры и трудоустройства САФУ имени М.В.Ломоносова создано Студенческое кадровое агентство – площадка для коммуникации работодателя и студента. Миссия СКА САФУ – содействие трудоустройству студентов и выпускников университета.

Студенческое кадровое агентство – это онлайн-база актуальных вакансий, персональный подбор и содействие в трудоустройстве. Информация о вакансиях для выпускников размещается на официальном сайте САФУ, в социальных сетях университета и на сайтах организаций-партнеров.

На странице центра карьеры и трудоустройства ВКонтакте  постоянно публикуются анонсы мероприятий, в которых могут быть заинтересованы выпускники вуза, и актуальные для них вакансии.

В этой группе размещен как шаблон заявки на поиск работника, так и бланк заявки на поиск вакансии (файлом и в виджете). Работодатели подают сведения об имеющихся вакансиях, а специалисты центра карьеры и трудоустройства размещают их в соцсетях, на портале университета и направляют в структурные подразделения САФУ для адресного информирования студентов и выпускников.

Кроме того, на базе Студенческого кадрового агентства проводится ежедневная работа по информированию молодёжи о возможностях трудоустройства, индивидуальному подбору вакансий и подготовке к собеседованиям. Проводится консультирование по вопросам адаптации, положения на рынке труда и карьерному развитию.

К сентябрю 2021 года проведено уже более 200 консультаций для обучающихся и выпускников университета, в том числе в онлайн-режиме, работодателями представлено более 500 вакансий, 198 студентов и выпускников прошли первичные собеседования с работодателями на базе университета. В сентябре также был открыт телеграм-канал «Работа для студентов»,  где размещаются все направленные в центр карьеры и трудоустройства САФУ вакансии.

Если нужна помощь в поиске постоянной или временной работы, направьте своё резюме на электронную почту career@narfu.ru с пометкой «СКА САФУ» или заполните онлайн-форму в группе Центра карьеры и трудоустройства САФУ.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации выпускников САФУ имени М.В.Ломоносова.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам центра карьеры и трудоустройства САФУ

Закрыть меню