Мы должны сами создавать прекрасное

В этом году региональный чемпионат профессионального мастерства для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в конце сентября.

 

Одним из участников конкурса в компетенции «мебельщик» был Василий Ануфриев из Мезенского района. Домой он вернулся в хорошем настроении, с заслуженными наградами за второе место и большими планами на будущее.

Василий Германович занимается столярным делом с детского возраста. Начиналось всё с рисования, а затем переросло в настоящее мастерство по дереву.

— Чтобы стать мастером, нужно познать и полюбить материал. Для кого-то это глина, металл, керамика, а для меня любимый материал — дерево, — рассказал он. — Само по себе мастерство не приходит, нужно заниматься этим с детства. Интересное дело может найти каждый.

​Василий Германович отметил отличную организацию чемпионата и позитивную атмосферу, царившую на мероприятии. Он призывает граждан с ограниченными возможностями здоровья продолжать развиваться и принимать участие в подобных конкурсах, ведь это позволяет показать не только себя и свое мастерство, но и расширить круг общения, найти единомышленников и создать позитивный настрой на будущее. «Мы должны сами создавать прекрасное. Жизнь продолжается!», — девиз Василия Германовича.

Архангельский областной центр занятости населения, отделение занятости населения по Мезенскому району

Закрыть меню