Дни карьеры для будущих педагогов пройдут в САФУ

27 и 28 октября в САФУ имени М.В. Ломоносова пройдут Дни карьеры для студентов педагогических и гуманитарных направлений. Будут представлены вакансии учителей, социальных работников, специалистов в сфере культуры, искусства, музейного дела, работы с молодежью.

Дни карьеры дают возможность не только изучить открытые вакансии, но и сориентироваться на рынке труда, а также получить новые знания. Этот проект адресован представителям как федерального вуза, так и техникумов, колледжей Архангельской области.

Намечены трансляции в социальных сетях САФУ, информация будет размещаться на официальном сайте университета. Запланированы мероприятия и в офлайн-формате, которые пройдут с учетом всех санитарных требований.

В рамках Дней карьеры должна пройти первая встреча профориентационного клуба «Наставник: педагогический профиль», в ходе которой учителя-наставники пообщаются со студентами первых курсов, поступившими в САФУ по договорам целевого обучения.

28 октября – день образовательных треков. Медиаотряд и педагогические отряды проведут серию мастер-классов для будущих педагогов и журналистов, а департамент образования администрации Архангельска организует сразу три мастер-класса: для будущих учителей, работников дошкольного и дополнительного образования.

Подключиться к мероприятиям Дней карьеры можно онлайн на странице САФУ в социальной сети «ВКонтакте». Более подробная информация о проекте – на странице Центра карьеры и трудоустройства САФУ.

Источник: министерство образования Архангельской области

Фото из архива Центра карьеры и трудоустройства САФУ

Закрыть меню