Пройти перепись на портале «Госуслуги» можно по 8 ноября

С 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения. Принять в ней участие можно тремя способами, один из них – самостоятельно внести сведения о себе на портале Gosuslugi.ru.

Такая возможность предоставляется по 8 ноября включительно – для этого достаточно иметь на портале учетную запись. Процедура заполнения электронных переписных листов достаточно проста и не займет много времени. По ее завершении в личный кабинет пользователя высылается подтверждение об участии в переписи с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства.

Отметим, что данный QR-код необходимо показать переписчику, когда он будет осуществлять обход квартир в вашем доме. Некоторые граждане считают, что после прохождения переписи на портале «Госуслуги» контакт с переписчиком уже не обязателен, но это не так. Переписчик должен сканировать QR-код и внести соответствующую информацию в специальную программу на своем планшете. Показать код можно с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.

В случае если QR-код не считывается, надо назвать переписчику последние 10 цифр числового кода, который содержится в подтверждении с QR-кодом.

По всем вопросам проведения переписи можно обратиться на горячую линию, ее номер 8-800-707-2020. Время работы – с 09:00 до 21:00. В другие часы звонок примет автоответчик, а позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню