Молодежь Поморья приглашают обсудить вопросы трудоустройства на селе

Обсуждение пройдет в ходе круглого стола «Новое поколение, или Почему молодежь остается в деревне?».

Организаторами выступают министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Архангельской области, Центр карьеры и трудоустройства САФУ имени М.В. Ломоносова и Няндомский общественный ресурсный центр «Делаем вместе».

В диалоге, к участию в котором приглашаются молодые люди, а также все заинтересованные в развитии села, примут участие представители профильного ведомства, молодые фермеры, ученые, сельские предприниматели, специалисты различных отраслей агропромышленного комплекса.

Участники мероприятия обсудят вопросы вовлечения молодежи в развитие сельских территорий Архангельской области и сельхозпроизводство. На встрече также расскажут о мерах господдержки для молодых специалистов и специалистов данной сферы, а также новый проект Минсельхоза РФ «Земляне».

Круглый стол состоится 28 октября. Начало в 14:00.

Ссылка на регистрацию участников здесь.

Регистрация на мероприятие будет открыта до 11:00 28 октября. Вопросы можно направить на адрес: ckfao@yandex.ru или задать по телефону (8-8182) 42-36-63.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню