Минтруд РФ представил программу поддержки молодежной занятости

​Программу поддержки молодежной занятости до 2030 года, разработанную Минтрудом по поручению Президента РФ, представила на Форуме труда и занятости «Будущее сферы труда в России» заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова.

Программа сформирована на основе долгосрочного прогноза развития рынка труда и отраслевой трансформации экономики, а также с учетом трудовых установок молодых людей.

Елена Мухтиярова подробно остановилась на основных направлениях и мероприятиях программы. Это формирование эффективных карьерных стратегий молодежи в соответствии с личностными способностями и потребностями рынка труда; усиление практических навыков студентов в результате развития прикладных и предпринимательских компетенций; создание условий для совмещения образования и трудовой или предпринимательской деятельности.

«Мы очень рассчитываем, что работодатели примут самое активное участие в реализации программы поддержки молодежной занятости», — подчеркнула Елена Мухтиярова.

О том, что планируется сделать для роста молодежной занятости в рамках программы, — в карточках ниже.

По материалам Минтруда РФ

Закрыть меню