До конца года работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве безработных граждан

​Работодатели Архангельской области могут получить государственную поддержку при трудоустройстве безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет цифровой платформы «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства работодателю необходимо направить заявление в Фонд социального страхования РФ с указанием данных трудоустроенных безработных граждан. Заявление подается дистанционно через государственную информационную систему «Соцстрах».

Подробная информация об этом размещена по ссылке.

Работодатель может рассчитывать на все три субсидии (по истечении первого, третьего и шестого месяца работы безработного) только при трудоустройстве гражданина в срок не позднее 14 ноября 2021 года и при обращении в ФСС не позднее 15 декабря 2021 года.

Телефоны для справок:

  • (8-8182) 45-41-86 (Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ);
  • (8-8182) 435-002 (Архангельский областной центр занятости населения).

Дополнительная информация опубликована на сайте центра занятости в разделе «Субсидии работодателям при трудоустройстве безработных граждан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362».

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню