В Доме молодежи пройдет фестиваль «Open space.Карьера»

Фестиваль является пространством для профессионального развития молодежи и неформального общения с работодателями Архангельской области.

Вот уже шестой раз площадка объединит тех, кто находится в поиске работы, хочет пообщаться с работодателями или начать свое дело.

В этом году в программе представлены мастер-классы по следующим темам:

  • Тренды, поиск работы, реальные рабочие инструменты;
  • Составление резюме для удаленных вакансий;
  • Успешное прохождение онлайн-собеседования.

Параллельно планируется провести экспресс-консультации с участниками по их резюме и собеседования с карьерными консультантами, попасть на которые можно будет по предварительной записи.

— В этот раз мы решили рассказать молодежи об удаленной работе, поскольку многие работодатели с учетом действующих ограничений делают выбор именно в ее пользу, – сказала психолог и карьерный консультант Анна Маргелите.

По итогам мероприятия каждому участнику будут направлены материалы о том, как не бояться удаленной работы, как проверить вакансию и как решить финансовые вопросы при удаленном трудоустройстве.

Фестиваль «Open space.Карьера» состоится онлайн на платформе Zoom. Для участия необходимо зарегистрироваться27 ноября на почтовый адрес участников придет ссылка для подключения к мероприятию.

Источник: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Закрыть меню