До 1 декабря работодатели еще могут подать заявку на компенсацию расходов при трудоустройстве отдельных категорий граждан

​Архангельский областной центр занятости населения напоминает, что 1 декабря 2021 года в 17.00 завершается приём заявок от работодателей на участие в отборе получателей субсидии на выплату компенсации расходов за трудоустройство молодого гражданина, граждан с инвалидностью, незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Цель предоставления субсидии — стимулирование работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Для участия в отборе работодателю необходимо подать заявочные документы, перечень которых зависит от категории граждан. Документы предоставляются в отделение занятости населения по месту осуществления работодателем своей деятельности: лично, заказным почтовым отправлением или электронной почтой.

Перечень документов, а также подробную информацию об условиях получения субсидии, требованиях к заявке, сроках рассмотрения и результатах проведения отбора смотрите на сайте Архангельского областного центра занятости населения в разделе «Субсидии работодателям при трудоустройстве отдельных категорий граждан».

Информацию о размерах и видах государственной поддержки для работодателей, предусмотренных государственной программой Архангельской области «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда» на 2019-2021 годы, смотрите на портале регионального министерства труда, занятости и социального развития.

Телефон для справок: (8-8182) 435-002.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню