Дни карьеры для студентов инженерных и технических направлений состоятся 24 и 25 ноября в САФУ

​В конце месяца в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В.Ломоносова состоятся Дни карьеры для будущих инженеров и специалистов технических направлений. Вакансии сметчиков, спасателей, лаборантов, технологов, исследователей, строителей будут представлены в гибридном формате на ярмарке вакансий 24 ноября в 14.00 в главном корпусе САФУ и на странице САФУ в социальной сети ВКонтакте.

Особенностью предстоящих Дней карьеры САФУ станут экскурсии на предприятия для студентов САФУ, региональных колледжей и техникумов, а также для выпускных специализированных классов общеобразовательных школ. Участники Дней карьеры проведут «День на предприятии» — побывают на строительных площадках, на деревообрабатывающем предприятии и других, смогут пройти профтестирование и пообщаться с опытными консультантами.

24 и 25 ноября вечером на странице САФУ в социальной сети ВКонтакте состоятся прямые эфиры с руководителями ведущих организаций в технической сфере, со специалистами их кадровых служб. Смотреть прямые эфиры можно на странице САФУ ВКонтакте. Там же будут размещены записи других ключевых событий Дней карьеры.

В рамках Дней карьеры состоится подписание соглашения между САФУ, Новодвинским индустриальным техникумом и АЦБК о трёхстороннем взаимодействии по подготовке кадров для одного из ведущих предприятий региона, состоится телемост руководителей со студентами. На площадке судоверфи Товарищества поморского судостроения планируется проведение панельной дискуссии «Севморпуть: кадры для моря».

Следите за анонсами мероприятий Дня карьеры на странице центра карьеры и трудоустройства ВКонтакте

День карьеры САФУ — возможность не только познакомиться с работой предприятий и их актуальными вакансиями, но и пройти собеседование с ведущими HR на включение в кадровый резерв организаций, сориентироваться на рынке труда, получить новые знания и ориентиры для карьеры мечты, найти базу для прохождения практики и стажировки.

С 2021 года Дни карьеры университета проводятся в обновлённом формате, стали частью расширенной программы федерального проекта «Время карьеры». Дни карьеры САФУ имени М.В. Ломоносова — открытое для региональных образовательных организаций имиджевое и профориентационное мероприятие, организованное университетом.

Мероприятия Дней карьеры проводятся при поддержке Ассоциации выпускников, Высшей инженерной школы САФУ имени М.В. Ломоносова и с соблюдением ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения вирусной инфекции COVID-19.

Программа «День карьеры САФУ для студентов инженерных и технических направлений»

Источник: САФУ им. М.В.Ломоносова 

Закрыть меню