В областном центре занятости продолжаются вебинары по финансовой грамотности для безработных граждан

В Архангельском областном центр занятости населения с 15 ноября ежедневно проходят онлайн-мероприятия по вопросам повышения финансовой грамотности безработных граждан и граждан, ищущих работу. Уже состоялись вебинары по эффективному управлению бюджетом и способам погашения кредита. Посмотреть их можно в записи (см. ниже).

В ближайшие дни в дистанционном формате пройдут ещё три семинара. Присоединиться к ним могут все желающие.

17 ноября в 18:00 – вебинар «Как копить, обгоняя инфляцию»

Возможно ли обогнать инфляцию? Многие люди сегодня хотят сохранить свои деньги, чтобы увереннее себя чувствовать и смотреть в будущее. Но храня деньги на банковском депозите, мы каждый день их теряем, т.к. покупательская способность денег падает очень сильно и проценты по банковским вкладам это не покрывают.

Участники узнают, как отличить финансовую пирамиду и не потерять свои деньги и  получат готовую инструкцию для создания своей финансовой безопасности.

Ссылка для участия: https://start.bizon365.ru/room/106083/capital1711

18 ноября в 18:00 – вебинар «Дети и деньги: как говорить с детьми о деньгах»

Каждый адекватный родитель мечтает, чтобы его ребёнок был обеспеченным и финансово независимым, когда вырастет.

На вебинаре обсудят основные принципы и правила финансового воспитания; какие основные ошибки допускают родители и как их избежать; как отвечать детям на их вопросы о деньгах, в зависимости от возраста; как использовать карманные деньги и копилки и многое другое.

Ссылка для участия: https://start.bizon365.ru/room/106083/detyidengi

19 ноября в 18:00 – вебинар «Все самое важное о самозанятости»

В настоящее время самозанятость активно развивается и многие, кто оказывает услуги, выбрали этот налоговый режим. Но некоторые продолжают сомневаться, не зная, что для них лучше. Всё самое основное о самозанятости, её плюсы и минусы, для кого подходит этот режим – будет рассмотрено на вебинаре.

Ссылка для участия: https://start.bizon365.ru/room/106083/samozanyatost2011

Онлайн-семинары проведет Наталья Иванова, сертифицированный консультант проекта Министерства финансов РФ, тренер по личным финансам. Участники всех мероприятий смогут задать ей интересующие вопросы, получить консультацию специалиста.

Приглашаем всех на наши вебинары. Участие бесплатное и без предварительной регистрации.

Архангельский областной центр занятости населения

Видеозапись вебинара «Эффективный бюджет при любом доходе», 15 ноября

Видеозапись вебинара «5 способов быстро погасить кредиты», 16 ноября

Закрыть меню