В САФУ пройдут Дни карьеры для будущих инженеров и технических специалистов

24 и 25 ноября в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета пройдут Дни карьеры по направлению «Инженерное дело».

Студенческое кадровое агентство и Архангельский областной центр занятости населения представят обзор актуальных вакансий от предприятий для студентов и выпускников САФУ.

Запланированы четыре мастер-класса: «Ручное кантование судов» (на базе верфи Товарищества поморского судостроения), «Бизнес или карьера? Что интереснее?» (от Ассоциации выпускников САФУ), а также два обучающих мероприятия от ООО ПКП «Титан».

На площадке Центра карьеры и трудоустройства САФУ желающие смогут пройти профтестирование.

Также с участием руководителей предприятий региона состоятся прямые эфиры, посвященные возможностям трудоустройства в данные компании и мерам поддержки для молодых специалистов.

Кроме того, от рекрутингового агентства пройдет мастер-класс по тайм-менеджменту и ряду «гибких навыков», необходимых для будущих инженеров.

Особенностью этого Дня карьеры станет проведение профориентационных экскурсий для студентов и школьников профильных классов Архангельска на предприятия региона в сфере строительства, лесо- и деревообработки и производства технологического оборудования.

На площадке Новодвинского индустриального техникума состоится подписание трехстороннего соглашения об ускоренной подготовке специалистов для АЦБК.

Подробную информацию о Днях карьеры смотрите здесь.

По материалам пресс-службы САФУ

Закрыть меню