В Доме Молодёжи пройдёт фестиваль «OPEN SPACE.Карьера»

27 ноября в областном Доме молодёжи в онлайн-формате пройдёт фестиваль «OPEN SPACE.Карьера», главная цель которого – развитие навыков написания резюме и прохождения собеседования.

Фестиваль является пространством для профессионального развития молодёжи и площадкой неформального общения с работодателями Архангельской области. Вот уже шестой раз он объединяет тех, кто находится в поиске работы, хочет пообщаться с работодателями или начать свое дело.

В этом году в программе представлены мастер-классы по следующим темам:

1) Тренды, поиск работы, реальные рабочие инструменты;

2) Составление резюме для удалённых вакансий;

3) Успешное прохождение онлайн-собеседования.

Параллельно планируется провести экспресс-консультации с участниками по их резюме и собеседованиям с карьерными консультантами. Попасть на них можно будет по предварительной записи.

– В этот раз мы решили рассказать молодёжи об удалённой работе. Она позволяет развивать свой карьерный путь и при этом оставаться в Архангельской области. Многие работодатели, учитывая существующие эпидемиологические ограничения, начинают делать выбор именно в её пользу, – сказала психолог и карьерный консультант Анна Маргелите.

По итогам мероприятия каждому из участников будут высланы бонусные материалы о том, как не бояться удалённой работы, как проверить вакансию и как решить финансовые вопросы при удалённом трудоустройстве.

Фестиваль «OPEN SPACE.Карьера» пройдёт онлайн на платформе Zoom, для участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка для подключения придёт на почтовый адрес каждого из участников.

Источник: ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»

Закрыть меню