В Каргопольском округе завершилась Декада финансовой грамотности

Декада была организована специалистами отделения занятости населения и центральной библиотеки с целью повышения уровня финансовой грамотности безработных граждан и жителей Каргопольского округа.

 

В ходе мероприятий граждане узнали, как эффективно планировать расходы и доходы, принимать взвешенные решения, касающиеся любых денежных вопросов, получили советы, как не попасться на уловки мошенников.

 

В рамках семинара «Мир финансов» участников проинформировали о возможностях портала «Работа в России», о регистрации и открытии личного кабинета на портале с целью поиска работы.

В период проведения декады на телефон «горячей линии» поступали звонки, в том числе по вопросам содействия занятости, профессионального обучения, сокращения численности штатов в связи с ликвидацией предприятия и многие другие.

Завершилась Декада встречей специалистов отделения занятости населения с воспитанниками ГБУ АО «Каргопольский детский дом», на которой подростки узнали о трудовом праве несовершеннолетних граждан, о возможности организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также о гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в мероприятиях приняло участие 60 человек. Все они смогли получить не только полезную информацию, но и содержательные раздаточные информационные материалы.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Каргопольскому округу

Закрыть меню