Встречи службы занятости с воспитанниками Архангельской колонии проводились в этом году в дистанционном формате

Встречи специалистов отделения занятости населения по городу Архангельску с воспитанниками Архангельской воспитательной колонии УФСИН по Архангельской области стали традиционными, при этом из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, занятия в 2021 году проходили дистанционно (в режиме видеоконференцсвязи).

​Мероприятия организуются с целью информирования несовершеннолетних осужденных граждан о государственных услугах в сфере занятости и ситуации на рынке труда. На таких встречах подростков особенно волнуют вопросы выбора профессии, возможность профессионального обучения после освобождения и способы преодоления барьеров при трудоустройстве.

Осужденные знакомятся с порядком постановки на учёт в отделение занятости населения, полезными интернет-ресурсами, путями поиска работы. На встречах у ребят есть возможность получить индивидуальную консультацию по составлению резюме, узнать о динамике спроса и предложения рабочей силы, о современных способах эффективного поиска работы, а также о том, как отвечать на возможные вопросы работодателя во время собеседования.

В октябре и ноябре городской службой занятости проведены обучающие занятия на темы: «Порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Профессиональное обучение. Интернет-ресурсы для поиска работы», «Грамотное резюме по востребованным профессиям: маляр, повар, слесарь по ремонту автомобилей». Для воспитанников колонии эти темы актуальны, так как, помимо общего образования, ребята обучаются на рабочие профессии, такие как маляр, электрогазосварщик и другие.

Выражаем благодарность работникам Архангельской воспитательной колонии за эффективное сотрудничество: все мероприятия проводятся в запланированное время, слушатели готовят вопросы по интересующим темам. Сотрудники колонии заинтересованы в том, чтобы их подопечные получили максимум полезной информации, так как переживают за будущее каждого воспитанника. Важно, чтобы каждый подросток понял, что возможности для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему есть, надо только грамотно ими воспользоваться, а результат зависит от активности и целеустремленности самого человека.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Архангельску

Закрыть меню