Практикумы, тренинги, круглые столы и ярмарки вакансий: в отделениях занятости пройдут мероприятия для граждан с инвалидностью

​Мероприятия приурочены к Декаде инвалидов*.

Сегодня, 8 декабря, в районных отделениях занятости населения (ОЗН) состоятся:

  • ОЗН по Мезенскому району — «Мастерская поиска работы» — занятие по социальной адаптации для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Оценка готовности безработных граждан к трудоустройству, отработка навыков самопрезентации. Место проведения: п. Каменка, ул. Гагарина, д. 30. Справки по телефону: (81848) 91-566.
  • ОЗН по Няндомскому району — «Клуб ищущих работу» — занятие для безработных граждан и граждан с ОВЗ. Обсуждение путей поиска работы, преодоление “барьеров” трудоустройства. Место проведения: г.Няндома, ул.Фадеева, д.2а, к.1, телефон: (8182)435-60.
  • ОЗН по Холмогорскому району — 10:00 – 12:00 «На пути к цели» — практикум по составлению резюме для безработных из числа инвалидов и граждан с инвалидностью, не состоящих на учете в службе занятости. Место проведения: с. Емецк, ул. Горончарово, д. 48, телефон: (8182) 435-062.

На 9 декабря, запланированы мероприятия:

  • Архангельский областной центр занятости населения — онлайн-мероприятие для работодателей на тему: «Информирование и консультирование работодателей по вопросам содействия занятости инвалидов». Принять участие можно двумя способами: дистанционно, подключившись по ссылке: https://trueconf.aoczn.ru/c/8002567285, очно в отделениях занятости. Начало в 15.00. Подробную информацию смотрите здесь.
  • ОЗН по Няндомскому району — Тренинговое занятие «Работа это здорово!» по формированию уверенного поведения на рынке труда у граждан с ОВЗ. Место проведения: г. Няндома, ул. Фадеева, д. 2а, к. 1. Телефон для справок: (8182) 435-060.
  • ОЗН по г. Новодвинску — Мини-ярмарка вакансий для работодателей и граждан, имеющих инвалидность. Место проведения: г. Новодвинск, ул. Двинская, д. 38. Телефон для справок: (8182) 435-040.
  • ОЗН по Шенкурскому району — Коммуникативная площадка «От увлечения к мастерству» для детей с ОВЗ и их родителей. Встреча детей, занимающихся творчеством и рукоделием для установления связей со сверстниками с целью дальнейшего развития и возможного участия в чемпионатах профессионального мастерства “Абилимпикс”. Информирование детей и их родителей о проведении чемпионатов. Место проведения: г. Шенкурск, ул. Ломоносова, д. 14А. Телефон: (8182) 435-035.
  • ОЗН по г. Северодвинску — Семинар «Эффективные пути поиска работы» для студентов с ОВЗ о ресурсах по поиску работы и программах службы занятости для выпускников. Начало в 15.00. Место проведения: г. Северодвинск, пр. Беломорский, д. 8, ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий». Телефон: (81812) 435-099.
  • ССЗН по Вилегодскому округу — Круглый стол с работодателями по вопросам трудоустройства на квотируемые рабочие места. Телефон для справок: (8182) 435-090.
  • Сектор содействия занятости населения (ССЗН) по г. Коряжме — Круглый стол с отделением социальной защиты населения и городским обществом инвалидов по координации совместных действий в организации занятости инвалидов. Место проведения: г. Коряжма, ул. Кирова, д. 25. Телефон для справок: (8182) 435-090.

Напоминаем также, что заключительное мероприятие Декады инвалидов «Служба занятости открывает онлайн-двери для граждан с инвалидностью» состоится 10 декабря с 11.00 до 12.00. Принять участие можно двумя способами: дистанционно, подключившись по ссылке, очно в отделениях занятости.

Справки по телефону (8182) 435-002.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим мероприятиям!

Справочно:

* Декада инвалидов традиционно проводится с 1 по 10 декабря и приурочена к Международному Дню инвалидов. Этот день по решению Организации Объединенных Наций отмечается ежегодно 3 декабря, начиная с 1993 года. Все мероприятия Декады направлены на привлечение внимания современной общественности к проблемам людей с инвалидностью.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню