День открытых дверей: воспитанников Вельской школы-интерната познакомили с работой службы занятости

​В отделении занятости населения по Вельскому району прошел «День открытых дверей» для учащихся 9 класса Вельской школы-интернат, приуроченный к проведению общероссийской Декады инвалидов.

Во время экскурсии ребятам рассказали об услугах службы занятости, правилах обращения, показали варианты подачи заявлений и отслеживания вакансий на портале «Работа России», познакомили с информацией на общедоступных стендах в зале.

Особый интерес вызвали информационные терминалы: можно было не только посмотреть и узнать об их устройстве и принципах работы, но и самостоятельно выбрать интересные для себя вакансии и внимательно изучить содержащиеся в них сведения.

​Отдельно в рамках экскурсии было проведено профориентационное тестирование, направленное на выявление и определение склонностей и способностей школьников, позволяющее им более осознанно подойти к выбору профессии.

— Работа службы занятости обширна и многообразна, но вместе с тем и едина: все желающие могут обратиться в любое отделение занятости населения, где бы они ни находились. Так, сегодняшние школьники могут уехать на обучение в другой город и там, как и здесь, им будут оказаны услуги по содействию в поиске работы, профориентации и любые другие, — отметила начальник отделения занятости населения по Вельскому району Елена Гневашева.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню