День открытых дверей, ярмарка вакансий, семинары: в Коношском отделении занятости завершились мероприятия для граждан с инвалидностью

​Отделение занятости населения по Коношскому району ежегодно с 1 по 10 декабря организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в рамках Декады инвалидов проводились различные мероприятия: День открытых дверей, ярмарка вакансий, профориентационные консультации, семинары «Эффективное поведение на рынке труда», «Поверь в себя».

Граждане узнали об имеющихся вакансиях на территории района, о порядке регистрации в качестве безработного, возможностях единой цифровой платформы «Работа в России», о законодательстве РФ в сфере занятости для людей с ограниченными возможностями.

На встречах обсуждались вопросы профессионального обучения инвалидов и организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, предоставлялись государственные услуги по профориентации и социальной адаптации.

Специалисты отделения занятости ответили на интересующие вопросы, выдали всем участникам мероприятий информационные буклеты.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Коношскому району

Закрыть меню