«От увлечения к мастерству»: коммуникативная площадка для детей с ограниченными возможностями состоялась в Шенкурском районе

9 декабря в отделении занятости населения по Шенкурскому району работала коммуникативная площадка «От увлечения к мастерству» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Начиналось всё со знакомства. Дети рассказывали о себе, своих увлечениях, показывали работы. Многие из них активно участвуют в различных творческих конкурсах, поэтому информация о чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» вызвала неподдельный интерес.

​Специалисты центра занятости рассказали о движении «Абилимпикс», о порядке проведения региональных и национальных этапов чемпионата, о том, кто может принимать в них участие, и по каким компетенциям участники конкурса демонстрируют свое мастерство.

Гостям был представлен официальный сайт чемпионата «Абилимпикс», где они смогли познакомиться с информацией об уже прошедших соревнованиях, найти конкурсные задания по их увлечениям и оценить свои возможности для участия в чемпионате. Фото- и видеоматериалы сайта позволили ребятам почувствовать ту атмосферу добра и теплоты, которая царит на чемпионате.

Два участника мероприятия положительно откликнулись на возможность принять участие в чемпионате профессионального мастерства. Это студент колледжа, обучающийся по профессии «повар, кондитер», и школьница, занимающаяся изобразительным искусством.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Шенкурскому району

Закрыть меню