«Все равны»: в Пинежском районе состоялся круглый стол для граждан с инвалидностью

​Сегодня много говорится о равенстве людей, имеющих ограничения по здоровью, и тех, кто здоров и не нуждается в помощи окружающих. Служба занятости — одна из социальных служб, которая направлена на оказание реальной помощи самых незащищенных в социально-экономическом и правовом плане граждан нашего общества.

В рамках ежегодной декады инвалидов отделением занятости населения по Пинежскому району на базе МБУК «Карпогорская межпоселенческая библиотека» был организован круглый стол «Все равны». Безработные граждане, имеющие инвалидность, приняли участие в проведении публичного показа лучших фильмов Х международного фестиваля «Кино без барьеров». Для показа было предложено 9 короткометражных фильмов.

«Кино без барьеров» — уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не только рассказывают о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно демонстрируют их потенциальные возможности и разнообразие интересов. Эти картины помогают менять отношение общества к людям с инвалидностью, доказывая то, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей.

Кроме этого, участников встречи познакомили с возможностями интернет-ресурсов для людей с ограниченными возможностями.

Проведение Декады инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав, благополучия, на привлечение внимания общества. Все проводимые мероприятия должны стать частью планомерной работы государства и общества и обеспечить инвалидам постоянную социальную защиту и поддержку. Благодарим всех участников за добрые слова и активное участие в прошедших мероприятиях!

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню