В Архангельском отделении занятости завершились мероприятия для граждан с инвалидностью

​В рамках Декады инвалидов отделение занятости населения по городу Архангельску провело мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве граждан с инвалидностью.

Так, на базе региональной общественной организации инвалидов «Надежда» состоялся выездной прием граждан с ограниченными возможностями здоровья сотрудниками отделения.

Специалисты познакомили архангелогородцев с государственными услугами и мероприятиями службы занятости, провели консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения и постановки на учет в качестве безработных или ищущих работу.

Они также рассказали о создании и подтверждении учетной записи на портале «Госуслуги» и регистрации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

7 декабря отделение занятости населения по городу Архангельску при поддержке регионального министерства труда, занятости и социального развития провело день информирования работодателей по вопросам создания и сохранения рабочих мест для граждан с инвалидностью.

Мероприятие проходило на базе ООО «Архангельское учебно-производственное предприятие» — специализированного предприятия, где люди с инвалидностью, а их более половины от общего числа сотрудников, могут реализовать себя, создавая высококачественную продукцию из картона.

Участников встречи проинформировали об изменениях в законодательстве, связанных с трудоустройством этой категории граждан, рассказали о мерах поддержки при трудоустройстве людей с инвалидностью, обсудили вопросы взаимодействия работодателей со службой занятости.

Подробную информацию и телесюжет об этом смотрите здесь.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Архангельску

Закрыть меню