Мечты сбываются

Пятый региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» проходил в Архангельской области в октябре прошлого года. Претенденты для участия в нём в разных номинациях отбирались по всей области.

Вельский район представляли несколько кандидатов. Отделение занятости населения Вельского района активно содействовало выявлению и приглашению людей к участию в данном мероприятии. Одним из самых юных участников, представлявших Вельский район, был Долгих Кирилл.

Кирилл проживает в сельской местности, где найти работу по душе и реализовать себя в профессиональном плане трудно. В школе он показал неплохие способности к швейному делу. Поэтому, когда специалисты службы занятости предложили ему участвовать в конкурсе, он согласился.

​Кирилл, по характеристике своих педагогов и односельчан, очень добрый, трудолюбивый и старательный молодой человек. Проявить свои способности ему помогло участие в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», где он получил сертификат по компетенции «Швея» в категории «Школьник».

Медали за первое и второе место в спортивных соревнованиях очень к лицу нашему герою. На чемпионате Кирилл не только смог проявить себя, познакомиться и завести себе друзей, но здесь осуществилась его мечта учиться в городе Северодвинске на столяра-строителя. Эта серьезная мужская профессия позволит применить полученные знания и трудиться на производстве. Мы верим, что у доброго и трудолюбивого человека будет светлое будущее.

— Мир добрых людей, способных протянуть руку помощи — рядом. Нужно только заметить тех, кто нуждается в нашей поддержке и помощи. А, может, и просто в нашем внимании. Человек способен многое преодолеть, чтобы приблизиться к своей мечте, ощутить свою востребованность, — отметила начальник отделения Елена Гневашева.

Эта история — не только о нашем герое, который несомненно заслуживает уважения, но и о том, что счастье и судьба простого человека зависит не только от случая, но и от профессионального исполнения работниками государственных учреждений своих обязанностей. Главное — не замыкаться в себе, ведь в жизни много прекрасных дорог.​ Обращайтесь, быть может, именно вашей мечте суждено сбыться.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню