Единая цифровая платформа «Работа России» для граждан и работодателей: областная служба занятости приглашает на онлайн-семинар

Семинар состоится 21 января в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню безработных и будет проходить как в очном, так и дистанционном формате. К участию приглашаются безработные граждане, граждане, ищущие работу, работодатели и другие заинтересованные лица. Начало в 11.00.

На семинаре, который будут проводить специалисты отделения занятости населения по городу Северодвинску, расскажут о новом порядке регистрации безработных граждан на Единой цифровой платформе (ЕЦП) в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и требованиях к работодателям по размещению сведений на ЕЦП с 1 января этого года. Специалисты объяснят участникам алгоритм работы на портале, проинформируют о том как взаимодействовать со службой занятости через платформу «Работа в России».

Напомним, цифровая платформа предназначена для оказания государственных услуг в сфере содействия занятости населения в электронной форме на всей территории Российской Федерации. Ее цель – помочь соискателям найти работу, а работодателям – необходимых им сотрудников. С 1 января 2022 года основное взаимодействие граждан и работодателей со службой занятости осуществляется посредством этой цифровой платформы, например, обратиться в центр занятости населения для получения помощи в поиске работы, либо статуса безработного для начисления пособия по безработице теперь можно только в электронной форме через ЕЦП «Работа в России».

Слушатели узнают:

  • о том, как гражданину подать заявление на Единой цифровой платформе и взаимодействовать со специалистом службы занятости через ЕЦП;
  • о проблемах и сложностях, возникающих у граждан при работе с платформой и основных ошибках, которые они чаще всего допускают;
  • о том, как работодателю подать заявление через ЕЦП, отслеживать отклики граждан и списки кандидатов от службы занятости.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке. Предварительная регистрация не требуется. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome. При отсутствии технической возможности присоединиться к вебинару самостоятельно, можно принять участие очно в отделении занятости населения по месту жительства (при себе иметь индивидуальные средства защиты).

Справки по телефонам: (8-8182) 435-002, 435-008.

Следующий семинар состоится 24 января в 11.00 на тему: «Профессиональное обучение и профориентация», ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/7643261828.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим мероприятиям!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню