24 января региональная служба занятости приглашает на онлайн-семинар

​«Профессиональное обучение и профориентация» — такова тема очередного онлайн-семинара Архангельского областного центра занятости населения, который состоится в понедельник, 24 января, с 11.00 до 12.00 в рамках проведения Всемирного дня безработных.

В этот раз его организуют специалисты отделения занятости населения по городу Архангельску и Виноградовскому району. Мероприятие проводится с использованием «Цифрового кольца», поэтому участие в видеоконференции доступно любому жителю Архангельской области. Вход по ссылке https://trueconf.aoczn.ru/c/7643261828.

Специалисты отделений расскажут о государственной услуге по профессиональному обучению граждан, о сохранении пособия по безработице в период обучения и получении компенсационных выплат за проезд к месту обучения, за проживание и прохождение медицинского освидетельствования (при необходимости). Жительница Виноградовского района, состоящая на учёте в службе занятости, расскажет о пройденном обучении, его результате и перспективах трудоустройства.

Участников семинара также проинформируют о государственной услуге по организации профессиональной ориентации граждан, познакомят с примерами профориентационной работы, расскажут о тренинг-игре «Навигатум: Моя компания. Монетизация».

Рассматриваемые вопросы будут интересны подросткам, молодёжи, родителям, педагогам, гражданам трудоспособного возраста, безработным, предпенсионерам и работодателям. Специалисты службы занятости проведут для них консультации и ответят на интересующие вопросы.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке.  Предварительная регистрация не требуется. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome. При отсутствии технической возможности присоединиться к вебинару самостоятельно, можно принять участие в нём очно в отделении занятости населения по месту жительства (при себе необходимо иметь индивидуальные средства защиты).

Справки по телефонам: (8-8182) 435-002, 435-008.

Следующий семинар состоится 25 января в 11.00 на тему: «Мероприятия с выплатой материальной поддержки гражданам», ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/4817049748.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню