Мероприятия с выплатой материальной поддержки гражданам — тема онлайн-семинара областной службы занятости 25 января

Во вторник, 25 января, в Архангельском областном центре занятости населения состоится онлайн-семинар «Мероприятия с выплатой материальной поддержки гражданам».

Начало в 11.00. Предварительная регистрация не требуется.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке

Семинар будут проводить специалисты отделений занятости населения по Вельскому, Шенкурскому и Лешуконскому районам. Они расскажут о том, как получить материальную поддержку дополнительно к заработной плате.

Напомним, финансирование мероприятий по содействию занятости населения с выплатой материальной поддержки гражданам осуществляется по следующим направлениям:

1) организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

2) организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;

3) организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К этой категории относятся:

  • освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лица предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право выхода на страховую пенсию по старости);
  • уволенные с военной службы и члены их семей;
  • одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
  • граждане с инвалидностью.

4) организация проведения оплачиваемых общественных работ.

Приглашаем всех заинтересованных граждан и работодателей к участию в онлайн-семинаре.

Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome. При отсутствии технической возможности присоединиться к вебинару самостоятельно, можно принять участие в нём очно в отделении занятости населения по месту жительства (при себе необходимо иметь индивидуальные средства защиты).

Справки по телефонам: (8-8182) 435-002, 435-008.

Семинары проходят в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню безработных граждан. Принять участие в них могут все желающие.

Следующий семинар состоится 26 января в 11.00. Тема: «Субсидии работодателям», ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/9333191102. Ждём вас на наших семинарах!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню