28 января — Всемирный день защиты и помощи безработных

Этот день учрежден для привлечения внимания общества к проблемам занятости. Он отмечается ежегодно во всём мире 28 января.

В преддверии Дня безработных, с 21 по 27 января, в Архангельском областном центре занятости населения прошла серия онлайн-семинаров для граждан и работодателей Поморья на актуальные темы. ​Презентации и другие информационные материалы тематических семинаров можно посмотреть на сайте Архангельского областного центра занятости населения в разделе «Мероприятия».

Непосредственно в сам Международный день безработных, 28 января, в отделениях занятости населения Архангельской области пройдут мероприятия для граждан, не имеющих работы, зарегистрированных в органах службы занятости или планирующих встать на учёт в целях поиска подходящей работы.

Так, например, в отделении занятости населения по городу Архангельску состоится мероприятие «Онлайн-поисковик работы». С 8.30 до 13.00 архангелогородцы и жители Приморского района, ищущие работу, могут направить письмо на электронный адрес: aktivzan.arh@aoczn.ru, указав желаемую профессию. В ближайшее время ответным письмом им будет направлен перечень актуальных вакансий по выбранной специальности.

В других отделениях занятости для безработных граждан будут организованы консультационные пункты, «горячие линии», круглые столы, семинары и многое другое, в ряде отделений состоятся мероприятия для работодателей. Подробную информацию узнавайте в отделениях занятости населения по месту жительства, контакты отделений смотрите здесь. Мероприятия будут проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Справки по телефонам: (8-8182) 435-002, 435-008.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню