Областная служба занятости подвела итоги мероприятий, посвященных Всемирному дню безработных

В период с 21 по 27 января в Архангельском областном центре занятости населения прошла серия онлайн-семинаров для граждан и работодателей Поморья, а 28 января, в сам День безработных, состоялись мероприятия в отделениях занятости населения.

 

Семинары проводились в дистанционном формате, подключиться к ним могли жители всех районов области. Всего в мероприятиях приняли участие более 700 человек.

​Были рассмотрены самые разные темы: новый порядок регистрации безработных граждан, социальные выплаты, поиск и размещение вакансий и резюме, профессиональное обучение и профориентация, помощь при открытии собственного дела.

В фокусе внимания была тема содействия в трудоустройстве инвалидов, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, незанятых многодетных родителей, молодежи, выпускников и других категорий граждан. Говорили также о новом формате взаимодействия со службой занятости через Единую цифровую платформу «Работа в России», требованиях к работодателям по размещению сведений на ЕЦП, других не менее важных вопросах.

Специалисты рассказали о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, мерах финансовой поддержки, ответили на вопросы слушателей. 

Видеозаписи семинаров, презентации и другие информационные материалы к Дню безработных опубликованы на сайте Архангельского областного центра занятости населения в разделе «Мероприятия».

​ Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню