В Северодвинске обсудили вопросы содействия занятости выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

​Специалисты Северодвинского отделения занятости населения на прошлой неделе провели выездную рабочую встречу в техникуме строительства, дизайна и технологии по вопросам содействия занятости выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья 2022 года по профессиям портной и парикмахер.

В мероприятии приняли участие представители администрации техникума, специалисты отделения занятости населения по городу Северодвинску, работодатели, мастера производственного обучения, учащиеся по профессии «парикмахер» и учащиеся, осваивающие профессию «портной».

На мероприятие были приглашены работодатели, осуществляющие свою деятельность в сфере парикмахерских услуг и швейного производства, и работодатели, располагающие вакансиями «швея», «портной», «парикмахер».

В ходе встречи обсуждались вопросы организации прохождения практики и возможности трудоустройства после окончания учебного заведения. Специалисты службы занятости проинформировали работодателей о предоставлении субсидий при трудоустройстве выпускников (в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 08 октября 2013 г. N 466-пп).

Мастера производственного обучения продемонстрировали мастерские, оснащенные современным оборудованием, на котором учащиеся приобретают рабочие навыки. Руководители групп представили выпускников и продемонстрировали работы, выполненные ими.

В завершение все участники отметили важность и актуальность подобных встреч, некоторым учащимся было предложено место прохождения практики.

Телесюжет об этом смотрите ниже.

Архангельский областной центр занятости населения, отделение занятости по городу Северодвинску

Закрыть меню