«Гостевой компьютер» службы занятости стал доступен в отдаленных селах Мезенского района

​Специально оборудованное рабочее место с выходом в Интернет установлено в администрациях муниципальных образований Быченское, Долгощельское и Соянское.

С его помощью гражданам, проживающим на данных территориях, предоставлена возможность обратиться в службу занятости населения за получением услуги по содействию в поиске подходящей работы или статуса безработного с выплатой пособия по безработице. 

​С 1 января 2022 года подать заявление в центр занятости населения для получения помощи в поиске работы, либо статуса безработного для начисления пособия можно только в электронной форме через единую цифровую платформу «Работа в России». В связи с этим данный сервис особенно актуален для граждан, не имеющих технической возможности обратиться в службу занятости дистанционно.

«Гостевые компьютеры» в настоящее время установлены во всех отделениях занятости населения Архангельской области. Это сделано для того, чтобы жители Поморья имели равные возможности для получения услуг службы занятости. Воспользоваться сервисом можно совершенно бесплатно в часы работы отделений, при необходимости сотрудники окажут соответствующую помощь.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Мезенскому району

Закрыть меню