Работодателям расскажут о мерах господдержки в рамках программы содействия занятости

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области приглашает работодателей Поморья и общественные организации принять участие в круглом столе на тему: «О мерах государственной поддержки работодателей в рамках программы содействия занятости»

Напомним, что в Архангельской области реализуются различные мероприятия по компенсации расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в содействии трудоустройству отдельных категорий граждан.

В рамках круглого стола эксперты и работодатели обсудят направления предоставления субсидий на компенсацию затрат работодателей при трудоустройстве многодетных родителей, граждан, имеющих инвалидность, молодежи.

Также будет представлена информация об основных изменениях законодательства, направленных на повышение заинтересованности работодателей и развитие социального партнерства.

Круглый стол состоится 15 февраля в 15:00 в онлайн-формате. Для участия необходимо перейти по ссылке.

16 февраля в 11:00 также онлайн состоится круглый стол на тему: «О возможностях использования единой цифровой платформы «Работа России» при подборе подходящих работников». Ссылка для участия здесь.

Специалисты отделения занятости населения по городу Северодвинску представят участникам информацию о требованиях к работодателям при размещении сведений на ЕЦП «Работа России», алгоритм работы на портале, особенности взаимодействия со службой занятости через ЕЦП.

Предварительная регистрация для участия в мероприятиях не требуется.

Справки по телефону: (8-8182) 410-879.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Закрыть меню