Жителей Поморья приглашают на вебинар по вопросам взаимодействия граждан и работодателей на платформе «Работа России»

21 февраля с 11.00 до 12.00 Архангельский областной центр занятости населения проводит вебинар по теме: «Путеводитель по ЕЦП для граждан». Мероприятия пройдут в онлайн-формате, принять участие в них могут все желающие: граждане, работодатели, учебные заведения и другие заинтересованные лица.

Для участия необходимо подключиться к трансляции по ссылке или в сообществе АОЦЗН ВКонтакте.

Специалисты службы занятости проведут участников по интеллект-карте* единой цифровой платформы (ЕЦП), расскажут как с помощью ЕЦП найти работу, с чего начать и как действовать, чтобы получить желаемую должность; как самостоятельно искать работу через ЕЦП и в каких случаях стоит обратиться за содействием в службу занятости; как быть гражданам, которые не являются безработными, но хотят сменить место работы?

Напомним, с начала 2022 года обратиться в центр занятости населения для получения помощи в поиске работы либо статуса безработного можно только в электронной форме через единую цифровую платформу «Работа в России». На вебинаре вас подробно познакомят с алгоритмом работы на этой платформе.

Вы узнаете:

  • с чего начать поиск работы и как подать резюме на ЕЦП;
  • можно ли указать несколько должностей в одном резюме;
  • как правильно заполнить блок «Ключевые навыки»;
  • где посмотреть результат собеседования и что делать дальше;
  • как получить помощь службы занятости;
  • что делать, если меня заинтересовала вакансия;
  • как откликнуться на приглашение на собеседование;
  • может ли за помощью обратиться занятый гражданин.

Если Вы заинтересованы в поиске работы — присоединяйтесь к нашему мероприятию по ссылке. Участие бесплатное и без предварительной регистрации. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome.

Вы также можете подключиться к прямой видеотрансляции вебинара в сообществе АОЦЗН ВКонтакте.

Справки по телефону: (8-8182) 435-008.

* Интеллект-карта — это диаграмма, используемая для визуальной организации информации. Интеллект-карта является многоуровневой и демонстрирует взаимоотношения между частями единого целого.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню