Работодателям необходимо актуализировать отчёт о переводе на временную дистанционную (удаленную) работу в связи с карантином

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области № 23-у от 1 марта 2022 г. исключены введенные с 24 января текущего года требования об обязательном переводе на временную дистанционную работу не менее 30 процентов работников.

В связи с указанными изменениями информируем работодателей о необходимости актуализации отчета «Сведения о введении режима неполного рабочего дня, приостановке и об организации дистанционной работы».

Если работодатель предоставил сведения о действии дистанционного режима работы по 28 февраля 2022 г. и в настоящее время все сотрудники работают в обычном режиме – отчет с «нулевыми» данными направлять не требуется.

Если сотрудники организации выведены из дистанционного режима ранее сроков окончания, указанных в отчете, – необходимо предоставить новый отчет с откорректированными сроками на ЕЦП «Работа России» www.trudvsem.ru.

Например, если в отчете планируемый срок окончания дистанционной работы указан 31 марта 2022 г., то необходимо предоставить отчет с откорректированными сроками по 1 марта 2022 г. При этом количество сотрудников, заявленных ранее на дистанционную работу, менять нельзя.

Просим работодателей оперативно актуализировать представленные отчеты.

Инструкция для работодателей по заполнению отчета о переводе на дистанционную работу в период ограничительных мероприятий 

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню