Граждан с инвалидностью приглашают на вебинар по вопросам трудоустройства и участия в чемпионате «Абилимпикс»

Мероприятие проводится в преддверие VI регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс», запланированного на 20-22 апреля 2022 года.

Вебинар «О трудоустройстве граждан с инвалидностью» состоится 28 марта с 15.00 до 16.00 в Архангельском областном центре занятости населения. Подключиться к онлайн-мероприятию можно по ссылке. Участие бесплатное и без предварительной регистрации.

Вебинар также будет транслироваться в прямом эфире сообщества центра занятости ВКонтакте.

Специалисты службы занятости и приглашенные спикеры расскажут о самом чемпионате, условиях его проведения, порядке регистрации и участия в нём. Слушателей также познакомят с возможностями сотрудничества со службой занятости при проблемах с трудоустройством и мерами социальной поддержки особых категорий граждан.

Приглашаем гражданин, имеющих инвалидность или ограничения по состоянию здоровья, желающих принять участие в чемпионате и заинтересованных в поиске работы, присоединиться к вебинару. Во избежание проблем с подключением рекомендуем использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome.

Напоминаем, в конкурсе могут принимать участие инвалиды и люди с ОВЗ в возрасте от 14 до 65 лет: школьники, студенты, а также работающие и неработающие граждане, имеющие соответствующие квалификации.

Дополнительную информацию о чемпионате смотрите здесь или в буклете «Абилимпикс».

Справки по телефону: (8-8182) 435-008.

Второй вебинар на эту же тематику, но уже для работодателей, состоится 7 апреля с 15.00 до 16.00. Ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/2324300255.

* Движение «Абилимпикс» направлено на обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации к получению профессионального образования, содействие трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Организатор — министерство образования Архангельской области. Региональная служба занятости населения и министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области оказывают содействие в проведении мероприятия, в части информационной поддержки, подбора участников, работодателей, а также осуществления постконкурсного сопровождения, включая содействие нуждающимся в трудоустройстве.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню