Работодателям Поморья расскажут как получить субсидию при трудоустройстве молодежи

​Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Прием заявок на получении субсидии уже начался.

Тему обсудят на вебинаре, который состоится 12 апреля с 15:00 до 16:00, участие в нем бесплатное и без предварительной регистрации. На онлайн-встречу, приглашаются работодатели Поморья. Ссылка для подключения — https://trueconf.aoczn.ru/c/8105526980. Вебинар также будет транслироваться в прямом эфире сообщества АОЦЗН ВКонтакте. Мероприятие проводит Архангельский областной центр занятости населения.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа России». После этого потребуется направить заявление в Фонд социального страхования (ФСС), который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах». Каждый месяц нужно сообщать в Федеральную службу по труду и занятости данные о численности трудоустроенных граждан.

На вебинаре специалисты службы занятости и ФСС разъяснят правила предоставления субсидий, которые определены постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 362 (в ред. от 18.03.2022 N 398), расскажут кто, на каких условиях и в каких размерах может получить господдержку, представят алгоритм действий работодателя.

Слушателей также проинформируют о сроках предоставления субсидий (в том числе по программе субсидирования за 2021 год), познакомят с процедурой подачи заявлений в ФСС.

Справки по телефону (8-8182) 435-008.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню