В Архангельске сотрудники службы занятости и соцзащиты приняли участие в городском субботнике

28 апреля в рамках общегородского субботника сотрудники областного центра занятости населения и отделения занятости по городу Архангельску вышли на уборку прилегающей территории.

Совместно с коллегами из регионального центра соцзащиты населения и отряда  государственной противопожарной службы № 20 они привели в порядок территорию у своего административного здания, прогулочную зону и склон вдоль набережной Северной Двины от ул. Гайдара до ул. Садовой, а также пешеходную часть по улице Гайдара и Садовая от Троицкого проспекта до набережной. Участок закрепили за ними в администрации города, которая и предоставила весь необходимый инвентарь.

Участники субботника убрали старую листву и накопившийся за зиму мусор. 

В преддверии Дня Победы, когда особое внимание уделяется воинским памятникам и мемориалам, работники службы занятости навели порядок вокруг монумента адмиралу флота Николаю Кузнецову, установленного у Арктического морского института.

​ — Каждый, кто вышел сегодня на субботник, внёс свой личный вклад в улучшение и благоустройство города. Очень хочется, чтобы как можно больше людей присоединилось к этой акции в своих дворах, микрорайонах. Так мы сделаем наш город лучше, — отметила директор Архангельского областного центра занятости населения Светлана Скоморохова.

Всего в мероприятии приняло участие более 130 человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Фото: Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по городу Архангельску

Закрыть меню