В благотворительной акции «Красная гвоздика» приняли участие сотрудники службы занятости

В Архангельской области, как и во всей России, продолжается акция «Красная гвоздика». Она организована благотворительным фондом «Память поколений» совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и продлится до 22 июня.

Сегодня сотрудники Архангельского областного центра занятости населения совместно с коллегами из соцзащиты и регионального министерства труда присоединились к акции и приобрели значки с изображением красной гвоздики.

​Красная гвоздика выбрана фондом как всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, сражавшимся за наше Отечество.

В знак признательности за любое пожертвование в благотворительный бокс фонда волонтеры передали участникам акции памятный символ – значок «Красная гвоздика».

​Все средства от продажи значков направляются на оказание адресной высокотехнологической медицинской помощи, покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

Телесюжет об участии в акции министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и трудовых коллективов смотрите ниже. 

Купить значок «Красная гвоздика» за скромную плату можно также у партнеров акции. Подробности на сайте проекта.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню