РАНХиГС проводит обучение для отдельных категорий граждан в рамках нацпроекта «Демография»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), реализуя федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан. Сейчас слушателям доступны 815 программ РАНХиГС на базе институтов и филиалов Академии и 250 программ от партнеров, в числе которых ведущие вузы и образовательные организации.

Обучение организовано в целях приобретения/развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда. Реализация образовательных мероприятий проводится за счет средств федерального бюджета.

К обучению приглашаются:

  • граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, (планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров);

а также:

  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к следующим категориям:

— граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

— граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более.

Все программы проходят очно с применением дистанционных образовательных технологий (формат онлайн). Продолжительность программ – от 58 академических часов. По итогам освоения программ и успешного прохождения итоговой аттестации слушатели получают удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Полная информация об обучении граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» представлена на портале «Работа в России».

Смотрите также:

Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта РАНХиГС по телефону 8(499) 956-91-91 и эл. почте trudvsem@ranepa.ru.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню