Для школьников Архангельской области пройдёт декада профориентации

С 1 по 10 июня Архангельский областной центр занятости населения приглашает школьников и общеобразовательные учреждения региона принять участие в декаде профориентации.

Декада стартует в День защиты детей и пройдёт в рамках акции «Профессию выбираю нужную Поморскому краю».

Её цель – содействие профессиональному самоопределению учащихся с учетом личностных особенностей и ситуации на региональном рынке труда.

Мероприятия для несовершеннолетних состоятся во всех муниципальных образованиях региона, их проведут профконсультанты районных отделений занятости. Школьников ждет знакомство с профессиями, выявление профессиональных интересов и предпочтений, знакомство с профессиональными образовательными организациями Поморья и многое другое.

Так, учащиеся восьмых – одиннадцатых классов смогут пройти профориентационное тестирование и узнать свои индивидуально-психологические особенности, что поможет сделать выбор будущей профессии более осознанно. Ребят пятых – седьмых классов специалисты службы занятости познакомят с миром профессий.

Консультанты также уделят внимание формированию навыков активного планирования профессионального будущего. Для этого они проведут с участниками декады профориентационные игры, которые позволят быстро и легко вовлечь школьников в познавательный процесс.

Специалисты расскажут о современных способах поиска работы и единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

По всем вопросам можно обращаться в районные отделения занятости или единый контакт-центр областного центра занятости населения по телефону: (818 2) 435-002.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню