В селе Лешуконское стартовала декада профориентации школьников

1 июня 2022 года состоялся «Фестиваль профессий», на котором был дан старт декаде профориентации школьников в рамках акции «Профессию выбираю нужную Поморскому краю».

На площадках под открытым небом расположились представители различных служб и организаций села Лешуконского.

Мероприятие посетили около 200 школьников: ребята, для которых начинается трудовое лето, младшие школьники, отдыхающие на детских площадках. Даже малыши из детского сада не остались в стороне.

День выдался теплым и солнечным. На всех площадках было очень оживлённо и занимательно. Представители участвующих организаций продемонстрировали ребятам современную экипировку, оружие, технику и рассказали об оказании первой медицинской помощи. Участникам разрешили всё потрогать и примерить. Присутствующие узнали, в чем заключается деятельность представленных служб, в каких учебных заведениях можно приобрести ту или иную профессию. Школьникам также была предложена занимательная викторина, в ответах на вопросы которой ребята смогли ближе познакомиться с существующими профессиями.

Своим мнением поделились участники: «Фестиваль профессий» получился интересным, насыщенным, познавательным».

Отделение занятости населения по Лешуконскому району благодарит всех за участие мероприятии.

Архангельский областной центр занятости населения приглашает общеобразовательные учреждения Архангельской области и школьников региона принять участие в декаде профориентации. Все услуги оказываются бесплатно.

По всем вопросам можно обращаться в районные отделения занятости или единый контакт-центр областного центра занятости населения по телефону:
(8182) 435-002

Архангельский областной центр занятости населения по материалам ОЗН по Лешуконскому району.

Закрыть меню