В Котласе подростки выбирают профессию нужную Поморскому краю

02 июня 2022 года профконсультант отделения занятости населения в городе Котласе Решеткова Любовь Анатольевна провела игровое занятие в рамках акции «Профессию выбираю нужную Поморскому краю». Игра прошла с подростками летнего лагеря с дневным пребыванием «Созвездие победителей» при МУ ДО «Центре дополнительного образования МО Котлас».

Любовь Анатольевна показала школьникам видео материал о составляющих формулы выбора профессии с учётом их личностных особенностей. Ребята обсудили просмотренный материал и поделились своими планами на будущее, рассказали, кем хотят стать, когда вырастут.

Для расширения кругозора о существующих профессиях и знакомства с выдающимися представителями профессий специалисты провели профориентационные игры. Ребята примерили на себя широко известные и редкие профессии. Игры вызвали живой интерес и позволили им окунуться в мир профессий и понять, какие специальности наиболее востребованы в Поморье.

Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что в каждой профессии есть положительные и отрицательные стороны, которые необходимо учитывать, выбирая свой карьерный путь.

В рамках декады профориентации школьников в отделении занятости населения по городу Котласу создан постоянный консультационный пункт с 1 по 3 июня 2022 года.

Архангельский областной центр занятости населения приглашает общеобразовательные учреждения Архангельской области и школьников региона принять участие в декаде профориентации. Все услуги оказываются бесплатно.

По всем вопросам можно обращаться в районные отделения занятости или единый контакт-центр областного центра занятости населения по телефону:
(818 2) 435-002.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам ОЗН в городе Котласе

Закрыть меню