Труд – практический навык для жизни

Вы помните себя подростком, студентом? Большинство из вас ответят на этот вопрос положительно. А помните, о чем мечтали, чего хотели? Было желание заработать на карманные расходы? Даже маленькие запросы требуют материальных затрат.

Да, вероятно запросы у сегодняшних подростков выше, но большинство из них, как и мы раньше, готовы выполнить любую посильную работу, чтобы заработать свои личные деньги. Первый трудовой результат, первую заработную плату подросток запомнит на всю жизнь.

Мы можем повлиять на то, какими вырастут наши дети. В наших силах дать им возможность получить первый трудовой опыт. Союз государства и работодателей в решении временной трудовой занятости подростков – оптимальный вариант воспитания у подростка положительного отношения к трудовой деятельности.

Во время каникул подростки от 16 до 18 лет могут работать до 7 часов в день – это практически полноценный рабочий день. Есть много достойных ребят, которые могут оказать реальную помощь работодателю.

Уважаемые работодатели, для вас статья Как принять на работу сотрудника младше 18 лет. Контакты отделений занятости населения Архангельской области, наши двери открыты для вас.

Телефон единого контакт-центр областного центра занятости населения: 8(8182) 435-002.

Закрыть меню