Сделать осознанный профессиональный выбор помогают школьникам Плесецкого района

В рамках декады профессиональной ориентации школьников «Профессию выбираю нужную Поморскому краю» на базе некоммерческой организации «Смысл есть» в городе Мирный специалистом отделения занятости по Плесецкому району была проведена профориентационная игра «Профи + ».

Целью проведения мероприятия стала помощь учащимся в профессиональном самоопределении, расширение их кругозора в области знаний о профессиях и специальностях, повышение готовности школьников различать профессиональные стереотипы. В ходе игры ребятам удалось получить практические навыки по различию и применению терминов «профессия», «специальность», «должность», «род деятельности». Также они более подробно разобрались в типологии профессий и научились применять ее по отношению к себе. Познакомились с известными представителями профессий и их достижениями, узнали про незнакомые ранее профессии и специальности. Встреча по профориентации стала интересной и познавательной игрой.

Кроме того, в рамках индивидуальной работы с ребятами 7-11 классов проводится профориентационное тестирование, которое позволяет узнать свои индивидуально-психологические особенности и сделать выбор будущей профессии. Ребята с интересом проходят тестирование и получают последующую индивидуальную консультацию специалиста, задают интересующие их вопросы, получают развернутые ответы и результаты тестирование с интерпретацией на руки.

Архангельский областной центр занятости населения приглашает общеобразовательные учреждения Архангельской области и школьников региона принять участие в декаде профориентации, которая проходит во всех отделениях занятости Архангельской области с 1 по 10 июня 2022 года. Все услуги оказываются бесплатно.

По всем вопросам можно обращаться в районные отделения занятости или единый контакт-центр областного центра занятости населения по телефону: 8(8182) 435-002.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам ОЗН по Плесецкому району.

Закрыть меню