Профориентационные услуги региональной службы занятости доступны всем школьникам Архангельской области

Лето – жаркая пора во всех смыслах. Временное трудоустройство, профессиональная ориентация подростков – всё нацелено на помощь подрастающему поколению в самоопределении.

Подходит к своему завершению декада профориентации для школьников «Профессию выбираю нужную Поморскому краю». В её рамках инспекторами отделения занятости по Онежскому району Порядиной Натальей Анатольевной и Калининой Натальей Анатольевной был проведен ряд мероприятий.

На базе отделения занятости подросткам 15-17 лет были предложены тесты для определения будущей профессии. А в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Ассорти» при МБОУ «СОШ №1 г. Онеги» была проведена викторина по профориентации «Кем быть» для ребят начальных классов.

Задания викторины были и серьезные, и шуточные. Ребятам предлагалось собрать пазлы профессий, составить пословицы о труде, разгадать кроссворд, разрешить задачу по путанице профессий, показать пантомиму профессии. Была и физразминка, связанная с профессиями. В конце, при подведении итогов, ребята посмотрели мультфильм про нужные профессии. И, конечно же, было награждение победителей.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам ОЗН по Онежскому району

Закрыть меню