Юные жители Красноборского района ищут работу на период летних каникул

После завершения учебного года и наступления каникул многие ребята проявляют интерес к труду. Подростки, желающие заработать первые личные деньги, часто обращаются в службу занятости, тем более, что теперь это можно сделать, не выходя из дома, подав заявление через портал trudvsem.ru.

Для таких ребят в Красноборском секторе содействия занятости населения на днях была организована ярмарка вакансий.

Работодателем выступила индивидуальный предприниматель Марина Ананьина.

Она разглядела в юных кандидатах перспективных работников и предложила им трудоустройство. Ее фермерское хозяйство занимается разведением различных плодово-ягодных кльтур и их реализацией. Для помощи в посадке, уходе и сборе урожая, предприниматель планирует привлечь школьников.

— Я считаю, что такую важную инициативу ребят нужно обязательно поддерживать! Мне очень импонирует их стремление к самостоятельности и я с готовностью помогу им сделать первые шаги в профессиональном мире, — сообщила Марина Сергеевна, — Думаю, опыт, который они смогут получить, придаст им уверенности в себе, укрепит усердие и трудовые навыки.

Кроме заработной платы, ребята получат материальную поддержку от центра занятости.

Работодатели, заинтересованные в трудоустройстве подростков, могут обратиться в районные отделения занятости населения с целью организации для них ярмарки вакансий. Контакты отделений смотрите здесь.

Архангельский областной центр занятости населения, сектор содействия занятости населения по Красноборскому району

Закрыть меню