В отделении занятости населения по Каргопольскому округу продолжается месячник по работе с осуждёнными

С 24 июня по 23 июля в отделении занятости населения по Каргопольскому округу проходят мероприятия в рамках месячника по работе с гражданами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Особое внимание специалисты службы занятости уделяют информированию работодателей о мероприятиях активной политики занятости для решения вопросов трудоустройства данной категории граждан.

Работодателям направлены информационные письма, проведено более 10 встреч с индивидуальными предпринимателями, руководителями и специалистами кадровых служб организаций Каргопольского округа, организовано 4 гарантированных собеседования с претендентами на заявленные вакансии.

В результате один гражданин из числа осужденных к обязательным работам и один из числа, освобожденных из ИТУ (исправительно трудовые учреждения), трудоустроены на общественные работы подсобными рабочими. Один гражданин из числа освобожденных из ИТУ трудоустроен укладчиком пиломатериалов в рамках мероприятий по трудоустройству молодежи. Работодатели получат субсидии из областного бюджета на выплату заработной платы гражданам.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Каргопольскому округу

Закрыть меню