Круглый стол по социальной адаптации осужденных граждан состоялся в Холмогорском районе

В отделении занятости населения по Холмогорскому району был организован круглый стол по организации работы с гражданами, готовящимися к освобождению, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС) и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, и их социальной адаптации.

В заседании приняли участие сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району, Новодвинского межмуниципального филиала (дислокация — с.Холмогоры) ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий района АО «Холмогорский племзавод» и ООО «Агрофирма «Холмогорская», а также директор Управляющей Кампании «Сияние».

Начальник отделения занятости Оксана Александровна Стащенко привела статистические данные за 2021-2022 год по работе с гражданами данной категории, обратившимися за государственными услугами центра занятости, объяснила алгоритм работы с ними.

Работодателям рассказали о возможности получения государственной субсидии на возмещение заработной платы при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

С сотрудниками ОМВД и УИИ был разработан план по дальнейшей совместной работе.

Кроме того, в рамках акции «Стоп, мошенник!» работники внутренних дел напомнили о мерах финансовой безопасности и проинформировали собравшихся о том, как не стать жертвой мошенников.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Холмогорскому району

Закрыть меню