В Коношском отделении занятости проходит месячник по работе с осуждёнными

​В рамках проведения месячника по работе с гражданами, готовящимися к освобождению, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, 20 июля в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Коношскому району состоялась очередная встреча с условно-досрочно освобожденными гражданами.

Специалисты отделения занятости населения по Коношскому району рассказали о положении на рынке труда, разъяснили порядок предоставления государственной услуги содействия в поиске подходящей работы с использованием единой цифровой платформы (ЕЦП) «Работа России», проинформировали о возможности обучения востребованным профессиям.

Проведены семь индивидуальных консультаций с осужденными гражданами, определены их основные проблемы: малое количество рабочих мест от работодателей для осужденных, ограничения по здоровью. Слушатели задавали интересующие их вопросы о постановке на учет, профориентации и обучении, способах эффективного поиска работы.

По итогам мероприятия четверо граждан выразили желание посетить отделение занятости для получения дополнительных услуг по содействию в трудоустройстве. Все участники получили буклеты: «ЕЦП Работа России», «Памятка гражданину, обратившемуся в службу занятости», «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан».

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Коношскому району

Закрыть меню