Меры социальной поддержки предпринимателей обсудили с представителями новодвинского бизнес-сообщества

На встрече присутствовали: глава городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» Сергей Андреев, бизнес-уполномоченный Губернатора Архангельской области Иван Кулявцев, общественный представитель главы региона Станислав Донев, прокурор города Новодвинска Артем Обухов и руководитель новодвинского отделения занятости населения Марина Наволоцкая.

​В ходе заседания Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Новодвинске было рассмотрено три вопроса. Ключевой темой стала информация о предоставлении субсидии работодателям, принимающим горожан на общественные и временные работы, а также создание рабочих мест для несовершеннолетних в каникулярный период.

Для таких руководителей на сегодняшний день имеются новые преференции, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации № 409, а именно — возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ и временного трудоустройства некоторых категорий граждан.

Компенсация, предоставляемая из федерального бюджета, равна величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за период не более 3 месяцев.

Озвученная отделением занятости информация нашла положительный отклик среди присутствующих предпринимателей. Сергей Андреев, глава города, выразил уверенность, что данным федеральным преимуществом в скором времени воспользуются новодвинские бизнесмены. 

Телесюжет об этом смотрите ниже.

Подробную информацию о предоставлении субсидии смотрите по ссылке и на сайте Архангельского областного центра занятости в разделе «Субсидии работодателям при трудоустройстве граждан в 2022 году (доп.меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.03.2022 № 409, постановлением Правительства Архангельской области от 29.03.2022 № 179-пп)».

Архангельский областной центр занятости населения по материалам администрации МО «Город Новодвинск»

Фото: Сергей Андреев, глава городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» 

Закрыть меню